• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 国内机票
当前位置: 火车吗首页 > 火车时刻表 > 龙市到祁阳列车时刻表

龙市到祁阳火车时刻表

温馨提示:龙市到祁阳火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票请点击
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:K1137龙市到茶陵南转T381茶陵南到祁阳

    K1137

    快速旅客列车 详细

    龙市

    茶陵南

    18:36 19:25

    0小时49分

    当日到达

    • 无座¥12.5
    • 硬座¥12.5
    • 硬卧¥68.0
    • 软卧¥103.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:茶陵南

    T381

    特别快速旅客列车 详细

    茶陵南

    祁阳

    06:28 09:14

    2小时46分

    当日到达

    • 无座¥32.5
    • 硬座¥32.5
    • 硬卧¥91.0
    • 软卧¥136.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:K1137龙市到安仁转T25安仁到祁阳

    K1137

    快速旅客列车 详细

    龙市

    安仁

    18:36 19:53

    1小时17分

    当日到达

    • 无座¥18.5
    • 硬座¥18.5
    • 硬卧¥74.5
    • 软卧¥112.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:安仁

    T25

    特别快速旅客列车 详细

    安仁

    祁阳

    07:23 10:29

    3小时6分

    当日到达

    • 无座¥28.5
    • 硬座¥28.5
    • 硬卧¥86.0
    • 软卧¥129.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K1137龙市到衡阳转K1627衡阳到祁阳

    K1137

    快速旅客列车 详细

    龙市

    衡阳

    18:36 22:51

    4小时15分

    当日到达

    • 无座¥28.5
    • 硬座¥28.5
    • 硬卧¥86.0
    • 软卧¥131.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:衡阳

    K1627

    快速 详细

    衡阳

    祁阳

    07:01 08:11
    01:10
    • 无座¥16.5
    • 硬座¥16.5
    • 硬卧¥67.5
    • 软卧¥102.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:K1137龙市到永州转K1138永州到祁阳

    K1137

    快速旅客列车 详细

    龙市

    永州

    18:36 01:52

    7小时16分

    次日到达

    • 无座¥50.5
    • 硬座¥50.5
    • 硬卧¥111.5
    • 软卧¥168.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:永州

    K1138

    快速 详细

    永州

    祁阳

    23:10 23:33
    00:23
    • 无座¥9.0
    • 硬座¥9.0
    • 硬卧¥60.0
    • 软卧¥87.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:K2386龙市到向塘转K1136向塘到祁阳

    K2386

    快速旅客列车 详细

    龙市

    向塘

    13:13 17:03

    3小时50分

    当日到达

    • 无座¥50.5
    • 硬座¥50.5
    • 硬卧¥111.5
    • 软卧¥168.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:向塘

    K1136

    快速 详细

    向塘

    祁阳

    14:21 01:11
    10:50
    • 无座¥86.0
    • 硬座¥86.0
    • 硬卧¥156.0
    • 软卧¥244.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

龙市到祁阳有多少公里

出发城市: 到达城市: